estudio & galería de arte contemporáneo

especializado en proyectos de arte para coleccionismo, interiorismo y arquitectura

 

 

 

galería de arte - exposiciones

 

exclusivo   coleccionismo   actualidad 

 

 

Del 15/9 al 7/10/18

Salas 1 y 2 exposición individual de pintura de Otto Cavalcanti

Espacio exterior 2 esculturas de gran formato de Teo San José, salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, fotografía y escultura: Rafael M. Calvo, Marta Girón Adán, Laura José, Fernando Lázaro, MCR, Teresa Palacios, Cristina Pardal March, Fernando Salmón Iza, Cristina Sánchez y Seijas.

Ver exposición individual                            Ver exposición colectiva 

 

Del 14/7 al 10/9/18

Salas 1 y 2 exposición individual de pintura "Fragmentos" de Pedro Carrasco incluidas en la Colección Abartium

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, fotografía, instalación y escultura: Arturo Amez, Miguel Alcantara, Francisco Argüello, José Barros, Ma.Ga, Ángel Maciá, Imma Mengual, Sergio Rivera Martínez, Beatriz Romera y David Saborido.

Ver exposición individual                            Ver exposición colectiva 


 

 

 

Del 16/6 al 9/7/18

Salas 1 y 2 exposición individual de pintura "Miradas" de Pilar Correa

Espacio exterior 2, esculturas de gran formato de Jordi Illamola

Performance "La industrialización del arte" con Carlos Eduardo.

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, fotografía y escultura: María de Andrés, Arizona, Angèlica Arvylás, Elisabeth López, Maricarmen, Nuska Beta, Clara Sáncho-Arroyo, Cristian Terroba y Liesbeth Willaert.  

Ver exposición individual                        Ver exposición colectiva

 

   

Del 12/5 al 5/5/18

Salas 1 y 2 exposición individual "Locus" de Lluïsapla

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, instalación, fotografía: Laura Alich, Balletbó, Cuesta, DaGraVile (David Grau), El Felo (Felipe Odriozola), Gabriel Grau, Colectivo Incubando Ideas Begoña Martínez y Gustavo Suritz), Candela Llop y Antonio Santafé

 Ver exposición individual                               Ver exposición Colectiva   

 

 

Del 14/4 al 8/5/18 

Salas 1 y 2 exposición individual "Simbiosismo" de Chicote CFC incluidas en la Colección Abartium

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, escultura, fotografía y arte digital: Quim Abella, Alberto Bustos, Marc Coll Moll, Marta Córcoles, Érika Flantermesky, Silvia Gándara, Anabel González, Manolo Granado, Cado Manrique, Pau Pellín y Ana Solanas

 Ver exposición individual                          Ver exposición colectiva

  

 

 

Del 17/3 al 9/4/18 

Salas 1 y 2 exposición individual "Diálogos" de Eva Cunill incluidas en la Colección Abartium

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, escultura, fotografía y dibujo: Pedro Almeida, Carmenlamarchante, Rafa Carralón, Pilar Correa, Carme Delgado, Juan Antonio Gaspar, Verónica Heusch, Martín Lagares, Laura Montseé, Olga Moreno Maza, Anna Sibila, Urta y Xanu.

 Ver exposición individual                                 Ver exposición colectiva

  

 

 

Del 14/2 al 10/3/18 

Salas 1 y 2 exposición individual de Daniel Garbade, obra recienteo

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura y escultura: Pere Bàguena, Daniel Bilbao, Pedro Carrasco, Silvia Castell, Concha Coll, Enric Correa, Moisès Gil, Jéssica Gonpra, Mariángel González, Maybe, Carles Roca y Javier Salvadores.

 Ver exposición individual                                    Ver exposición colectiva

  

 

 

Del 13/1 al 6/2/18 

Salas 1 y 2 exposición individual de Francesc Arumi, Colección Abartium, obra reciente incluida en la Colección Abartium

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, escultura y arte digital: Genis Aymerich, CanalBedia, Sebastiá Farré, Juan Francisco Gallego, Judit Gil, Nacho Gili, Pedro Jiménez, Mayta, Luis Morón, Jéssica Marí Reig y Lala Serrano.

 Ver exposición individual                        Ver exposición colectiva

  

 

Del 14/12/17 al 9/1/18

Sala 2 exposición individual de Carles Bayod Serafini

Salas 1, 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, escultura, objeto, litografía, digital: Albareda, Federica Bau, Jeannette Colil, Anastasia Domingo, Marina Gómez, Bárbara Guillén Feltrer, La Face, Norma Loche, Carlos Márquiez, Carlos Purroy, Sara Quida, Pere Ribera, Pablo Salvador y Ara Varea. 

 

 

 

Del 17/11 al 11/12/17

Salas 1, 2, 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, escultura, fotografía y arte digital: Valeriano Cortázar, Anna de Jaime, Antonio Ferrer, Fortunato, Gallardo, Bárbara Gillette Price, Harrison, Marina Holguín, Mónica Justicia, Iciar L. Yllera, Lluïsapla, Fátima Marbe, Evaristo Montaño, Ana Perpinyà, Prades Mateu y Filipa Raposo

 

 

 

 

Del 15/10 al 7/11/17

Salas 1 y 2 exposición fotográfica individual "Rincones" de Irene Turner

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, escultura, fotografía y arte digital: Ander Arenas, Beatriz Arteaga, Asor, Chicote CFC, Txetxu K Gómez, Nolte, Neus Pino, Teresa Reig, Seth Sánchez y Yuri Yeghiazaryán  

 

Del 15/9 al 9/10/17

Salas 1 y 2 exposición individual de bodegones contemporáneos de E. Prat Paz 

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, escultura, arte digital y fotografía: Cuesta, Carlos Eduardo, Pascual Escosa, Isabel Fierro, Saúl Gil Corona, Victoria Hertel, Alex Inglés, Biel Llinás, Antoni Miquel Morró, Jesús Perea, Jorge Villena  Del 14/7 al 11/9/17


Salas 1 y 2 exposición individual de Jesús Albarrán

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, escultura y arte digital: Miguel Ángel, Marcel Aragonés, Aro, Jerry Lewis, Mingo, Itziar Nazabal, Paz Pérez, Ribes, Javier Ruiz, Tomás y Sagi Tarbal

 

Del 15/6 al 10/7/17

Salas 1 y 2 exposición individual de pintura de Eva Bekier

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, escultura e instalación "El arte de Eivissa en Cataluña": Jesús Albarrán, LIna Andiñach, Bagaix (Pep Monerris), Adrián Cardona, Gustavo Eznarriaga, Júlia Fragua, Daniel Mari Planells, Gabriel Morera, Diego Picabea, Renato Steinmeyer, Josefina Torres y Vicente Torres Noguera. En el espacio 2 el escultor Eudald Alabau

 

Del 19/5 al 11/6/17

Salas 1 y 2 exposición individual de escultura de Miquel Ángel Anadón

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura y escultura: Daniela Ádamez, Neus Daura, FO (Fernando Ortega), Nahuel Forchini, Manuel Gracia, Dennys Santos, Elsa Sierra, Tines (Toni Martínez), Flor Verdú, Carlos Villanueva

 

 

 

 

 

 Del 18/4 al 15/5/17

Salas 1 y 2 individual "Blancanieves" de fotografía de Piluka, Colección Abarclas

Espacio 3 exterior, individual de esculturas de Arc'º PujolSalas 3 y 4 colectiva contemporánea de pintura y collage: 2GM2, Margarita Gámez, Maite Grau, La d muda, Berta Otero, Margaret Salazar, Itziar Sánchez Chicharro, Fernando Torres

 

Del 10/3 al 10/4/17

Salas 1 y 2  exposición individual de pintura de Martín Ledesma

Espacios 2 y 3 exteriores individual de escultura de Rubén Aranda

Salas 3 y 4  exposición colectiva contemporánea de pintura, fotografia y escultura: Andy Almarcha, José Diego, Llorenç Garrit, Rubén Iglesias, Gabriel Mesa, Lourdes Perles, Marina Ribot y Marcos Torandell

 

 

 

 Del 10/2 al 6/3/17

Salas 3 y 4 exposición individual de pintura de José Luis Mesas

Salas 1 y 2 exposición colectiva contemporánea de pintura y escultura: Maica Alonso, Arc'º (Marc Pujol), Maricel Boucher, Sofía G. Ruíz, Inma Gimeno, Martiartu, Esteve Prat y Mario Vilaseca.

 

 

 

 

 

 

 Del 13/1 al 6/2/17

Sala 2 y espacio 2 exposición individual de esculturas de Mèrcè Riba

 

  

 

Del 13/1 al 6/1/17

Sala 1 exposición individual de pintura Enric Servera

Salas 3, 4 y espacio 3 colectiva contemporánea de pintura,collage y escultura con: Javier Antuña, Antoni Areny, Daregall, Palmira G. Q., Pablo Gómez, Fran Lareo, Paula Menchen, Quiona *, Marc Sellarés, Fernando Silva, Gerard Torres Sanmartí 

 

Del 10/12/16 al 9/1/17

Salas 1 y 2 exposición individual de Augusto Banegas

Salas 3, 4 y espacio 3 colectiva contemporánea de pintura, grabado, instalación, collage y escultura con: Pepe Amate, Miquel Àngel Anadón, Sol Felpeto, Luis Grosclaude, Anaí Lago, Javier Palacios, Carmen Romero, Enric Servera y Marta Trepat. 

 

 

 

 

Del 11/11 al 6/12/16

Salas 1, 2 y espacio 3, exposición individual de Diego Moyua

Salas 3 y 4, colectiva contemporánea de pintura, collage, arte digital, fotografía y escultura con: J. Albarrán, Pepa Alonso Arróniz, Maria Altuna Lizarraga, Dani Díaz, Ana González, Alterto Letamendi, Alva Moca, Juan C. Pérez Muñóz, Ronat Fusión, Elena Rosa y Carlotta Wehrli. 

 

 

 

 

Del 15/10 al 7/11/16

Salas 1 y 2 exposición individual de arte digital de Jaime Sanjuan.

Salas 3, 4 y entrada, performance "Big-Bang" de Eudald Alabau, y colectiva contemporánea de pintura, fotografía, grabado y escultura con: Andrea Casadevall, Esther Gámez Blánquez, Ángel Guzmán, Isabaeleta, Fran Vi López, Marina Lozano, Daniela Mazzaglia, More's, Piluka y R. Romero Fillat

 

Del 16/9 al 10/10/16

Salas 1 y 2 exposición individual "reencuentro/retrobament" de arte digital de Renato Manzoni. Ver video del artista

Salas 3 y 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, arte digital y fotografía: Eva Bekier, Dani Chineider, Celia Cuesta, Miriam Durango, Aina M. Lliteras de Can Cardaix, Richard Martín, Nietto, Carlos Segúí, Irene Turner y  Sita Yzern   

 

 

Del 14/7 al 10/9/16

Exposición colectiva contemporánea de pintura, arte digital y escultura: Mar Antón, Mingorance, Ana Raez, Mar Ripoll, Laura Roca y Kathy Tamaura  

 

 

 

Del 11/6 al 9/7/16

Salas 1, 2 y 3 exposición individual de pintura de Marta Maldonado.

Sala 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, arte digital e instalación: Delphine Alliens, Maria Calvo, Ether Girbau, Renato Manzoni, Neus Pino, Alain Rousseau y Gustavo Puente  

 

 

Del 6/5 al 4/6/16

Salas 1 y 2 exposición individual de pintura de Txemi Novoa.

Sala 4 exposición colectiva contemporánea de pintura y escultura: Chahdi, Gloria Cañadó, Jaume Comellas, Louise Caroline, Malena G. Fridman, C. Martínez   

 

 

Del 7/4 al 4/5/16

Salas 1 y 2 xposición individual de pintura de Luis Olaso.

Sala 4 exposición colectiva contemporánea de pintura, pintura digital y escultura: Luis Camacho, Ioanna Kazaki, Mesas, Pedro J. Rodríguez, Óscar Sanchez, Jaime Sanjuan  

   

 

 

 

Del 10/3 al 4/4/16

Salas 1 y 2 exposición individual de pintura de Ignacio Klindworth.

Sala 4 exposición colectiva de pintura, escultura y fotografía digital contemporánea: Josep Gabaldón, José`Ángel Gil, Jessica Gonpra, Sandra Jane Heath, LZ Laura Zilochi, Vanitira  

  

 

 

 

 

 Del 8/2 al 5/3/16

Salas 1 y 2 exposición individual de pintura de Francesc Arumí Ver video del artista en su taller.  

Sala 4 y espacio 5 exposición colectiva de pìntura y escultura contemporánea: Pere Aragay, Juan Arroyo, Zita Ayala, Clara Gracia, Sérgio López, Merce Riba, Elide Ricca, Beatriz Uribe,

 

 

Del 1/12/15 al 29/1/16

Exposición individual de pintura y escultura de Carles Bayod Serafini, Doctor en Bellas Artes y Arquitectura.   

 

 

 

 

Del 18/9 al 17/11/15 - Exposición Colectiva Inaugural de la Galería Abartium. Ofrece una importante selección de más de veinte obras de artistas que forman parte de la Colección Abartium 2015: Mila Agirre, Francesc Arumi, Augusto Banegas, Eva Cunill, Koldo Etxebarria, Miquel Gaher, Felix Gala, Xavi Garcia, Maritxu Intxausti, Iñaki, Ignacio Klindworth, Marta Maldonado, Martmina, José A. Montecino, Alberto Moreira, Nietto, Marifé Nuñez, Txemi Novoa, Peephole-Art, Pin Vega y Josep Vernis.

Pintura, escultura y arte digital.